PREÇOS

PORQUE OS VALORES DE PROCEDIMENTOS CIRÚRGICOS NÃO SÃO DITOS NA INTERNET?

Por determinação expressa em Resolução do Conselho Federal de Medicina (CFM) e ainda pelo Regimento Interno da
Sociedade Brasileira de Cirurgia Plástica (SBCP), fica PROIBIDA a divulgação de preços de cirurgias plásticas e
procedimentos estéticos em sites na Internet.

“Art. 3º: Cabe ao médico, após os procedimentos de diagnóstico e indicação terapêutica, estabelecer o valor e modo de
cobrança de seus honorários, observando o contido no Código de Ética Médica, referente à remuneração professional.”
(Resolução CFM 1836/2008).

A relação médico-paciente deve ser estabelecida e aí sim o valor do tratamento será passado de acordo com o que foi conversado, examinado, avaliado as queixas e analisado o que é melhor pra você. É muito difícil um diagnóstico por fotos ou mensagens!
E sem diagnosticar não se pode passar um tratamento, quem dirá valores! #lapidandodiamantes

Clique aqui e envie-nos suas dúvidas.

Desejando agendar uma consulta, basta entrar em contato (65) 3025-3777 ou (65) 99223-6115 Contato/Whatsapp

0
Conectando
Por favor Aguarde...
Envie uma mensagem

Desculpe, não estamos online no momento. Deixe um recado.

* Nome
* E-mail
* Descreva suas duvidas
Conecte-se agora

Precisa quais são suas dúvidas?

* Nome
* E-mail
* Quais suas dúvidas
Estamos online!
Comentários

Ajude-nos a ajudá-lo melhor! Não hesite em nos deixar qualquer comentário adicional.

Como você avalia nosso suporte?